Таисия Пешина, главный врач косметологии A3BEAUTE

Таисия Пешина, главный врач косметологии A3BEAUTE

Полный дистресс

НЕ ВЫХОДИ ИЗ КОМНАТЫ… МЕНТАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Учитывая тенденции последних двух лет, к 2023 году надо готовиться как боксер Рокки к важным боям – долго и усиленно. Но психика как бицепс – не может быть постоянно напряжена. Поэтому расслабьтесь и ловите баланс. Воплотить идею ментального и эмоционального баланса можно и в физической реальности.

ПОЛУЧИТЬ АНТИСТРЕСС-МЕЗОТЕРАПИЮ И БОТОКС

Под воздействием переживаний портиться не только общий уровень жизни, но и ее отдельные слагаемые. Например, кожа – самый большой и эмоциональный орган. Вместе с мозгом она активно реагирует на психологические переживания, и дело не только в мимике.

Таисия Пешина: При повышении уровня некоторых гормонов (например, кортизола и адреналина) изменяется тонус сосудов, повышается чувствительность кожи, снижается активность фибробластов (клеток, ответственных за разрушение старого и синтез нового коллагена). В результате кожа выглядит тусклой, дряблой, снижается тонус, расширяются поры, появляются морщины и заломы. Когда видишь в зеркале серое и усталое лицо, стресс только усиливается – порочный круг замыкается.

ПОПРОБОВАТЬ ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧ

Главный бьюти-ритуал января – это лазерное омоложение. Его проводят только в осенне-зимний сезон, когда вы застрахованы от агрессивных солнечных лучей. Так что с сокращением светового дня в Петербурге число процедур неизменно растет. Лазер помогает добиться лифтинг-эффекта, сократить размер пор, убрать россыпь сосудистых звездочек и пигментных пятен.

Таисия Пешина: лазерный луч, разделенный на микролучи, проникает вглубь кожи, разрушает «старый» неполноценный коллаген и заставляет фибробласты работать в активном режиме. Результат – синтез молодого коллагена, который обеспечивает коже упругость, гладкость и красоту. Для усиления выраженности эффекта можно дополнить PRP-терапией – введением собственной плазмы, обогащенной тромбоцитами.

Сейчас можно «достучаться» до кожи в самом тяжелом положении. Для этого создали специальный коктейли мультифакторной косметики – они состоят из факторов роста, нужных для запуска синтетических процессов. В ходе лазерного воздействия на коже формируются микроотверстия, через которые можно ввести стимулирующие факторы в глубокие ростковые зоны, где они моментально начинают работать. Реабилитационный период сводится к 1-2 дням, а процесс коллагенообразования ускоряется и проходит качественно.

Источник: sobaka.ru

Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов.
Принять